普通人在美国市政网站上会遇到什么
数据快照,截至 2026年9月1日, 05:00 · 美国普查已完成:截至 2026 年 8 月 31 日 CISA 登记册全部 11,659 个网站 · Maksim Galatin & Claude (Anthropic) · CC BY 4.0
代理程序在真实的 Chrome 浏览器中打开页面,尝试走到市政税费缴纳表单,全程不碰鼠标——只用 Tab 键,就像无法使用鼠标的人那样。每个页面都会记录按了多少次 Tab、路径在哪里中断、原因是什么,并对中断处截图。
同一页面同时用 axe-core 规则集自动检测。两次测量之间的差距,正是这项工作的主要结果。
在从 10 904 条到 95 524 条的累积样本中,估计值的波动始终在 1.5 个百分点以内。这说明计算是稳定的,但并不证明估计没有偏差:样本是按同一规则增长的。 在自动检测未发现任何违规的页面上,键盘遍历抵达目标的比例不到一半:机器判定为无障碍的页面中有 53.8 % 实际走不通。随样本增长的历次测量: 这是三项不同指标之一,不可混淆。第一项即此处所述:在机器判定为无违规的页面中,53.8 % 未能抵达目标,分母为 25 966。第二项:在全部可测页面中,47 271 条里有 74.6 % 未能抵达。第三项:在全部 95 524 条日志记录中,12.6 % 抵达了目标。三者均不表示「X % 的网站不可访问」——它们是页面的比例而非网站的比例,且分母各不相同。
| 样本记录数 | 差距 |
|---|---|
| 10,904 | 52.6 % |
| 38,096 | 52.9 % |
| 42,631 | 53.1 % |
| 44,919 | 53.1 % |
| 73,190 | 54.1 % |
| 95,300 | 53.8 % |
| 95,524 | 53.8 % |
样本扩大到九倍,而在整个过程中数字始终未超出一个半百分点:从一万一千条记录时的 52.6 % 到九万五千条时的 53.8 %。这是测量的表现,不是巧合。
已完成的工作量
样本取自 CISA 机构维护的 .gov 官方域名登记册,共 11,659 个市政当局,覆盖 51 个州与属地。这不是我们自选的名单,而是政府名录。
键盘遍历的结果
| 通过结果 | 页面数 | 占比 |
|---|---|---|
| 无法访问或无法测量 | 48,253 | 50.5 % |
| 形式上可访问,实际存在障碍 | 21,305 | 22.3 % |
| 焦点或标签的部分障碍 | 13,972 | 14.6 % |
| 人可以访问 | 11,994 | 12.6 % |
用键盘抵达目标的页面占 12.6 %。另有 22.3 % 的页面路径形式上存在,但人实际走不通:焦点不可见、输入框没有标签、按钮不是按钮。
「无法测量或不可用」由什么构成
上面那一行并非单一原因,而是六种。页面未能以人的方式完成检查,可能出于两种不同情形:或者站点已打开但无法遍历,或者站点根本不存在。后者占全部无法测量情形的 20.5 %(9,874 条记录),这是那些站点自身的状态,而非我们的失败。
| 通过结果 | 页面数 | 占比 |
|---|---|---|
| 已打开,但无法以人的方式完成检查 | 38,379 | 40.2 % |
| 域名不存在 | 3,950 | 4.1 % |
| 拒绝检查(403) | 3,609 | 3.8 % |
| 服务器无响应 | 1,290 | 1.4 % |
| 加密损坏 | 866 | 0.9 % |
| 服务器端错误 | 159 | 0.2 % |
平台对比
市政当局很少自己开发网站,通常购买现成平台。因此更值得看的是供应商而非城市:模板中的一个缺陷,会同时出现在所有客户身上。
| 平台 | 页面数 | 遍历抵达 | 障碍 |
|---|---|---|---|
| 自建网站(定制) | 40,171 | 26.9 % | 73.1 % |
| CivicPlus | 15,114 | 27.8 % | 72.2 % |
| WordPress | 10,216 | 23.8 % | 76.2 % |
| Wix | 2,042 | 1.1 % | 98.9 % |
| Municode | 1,767 | 29 % | 71 % |
| Drupal | 976 | 32.7 % | 67.3 % |
| Squarespace · 样本偏小 | 736 | 58.5 % | 41.5 % |
| Revize | 712 | 21.8 % | 78.2 % |
| Joomla | 632 | 20 % | 80 % |
| Granicus | 576 | 33.2 % | 66.8 % |
这张表需要谨慎阅读。 只有「自建网站」(33,383 个页面)和 CivicPlus(3,905 个)两行具有分量。Granicus、Revize、Municode、Drupal 和 WordPress 的页面数仍太少,无法相互比较,已作标注。我们把这句话写在这里而不是藏进脚注:样本一小,任何差异都可能出于偶然。
样本目前能够支撑的唯一结论是:自建网站与最普及的采购平台之间的差距落在误差范围之内——26.9 % 对 27.8 %。这两个比例背后是 14,501 个可测量页面对 12,383 个:样本很大而差距很小,因此我们无法断言哪一类在抵达率上更差。真正的差异出现在别处——在被抹除的焦点上,见下文。
各州覆盖情况
| 州 | 已检测页面 | 市政当局 |
|---|---|---|
| NY | 8,592 | 1058 |
| WI | 4,161 | 491 |
| TX | 3,712 | 459 |
| CA | 3,224 | 397 |
| OH | 3,200 | 380 |
| MN | 2,935 | 350 |
| MI | 2,896 | 344 |
| IL | 1,920 | 225 |
| PA | 1,761 | 196 |
| FL | 1,744 | 215 |
| UT | 1,536 | 168 |
| GA | 1,520 | 168 |
此处显示已走访的 51 个州中覆盖最广的十二个。遍历按轮次推进——每州取一个市政当局,然后进入下一轮——这样无论在哪个时刻停止,样本对全国仍具代表性。
页面越是必需,越是难以抵达
每个网站都会检测八个承担不同任务的页面。如果问题只是普遍的粗疏,各项比例应当分布均匀。事实并非如此,而其中的规律令人不快。
| 页面 | 抵达 | 焦点被抹除 | Tab 次数 |
|---|---|---|---|
| 文件 | 15.8 % | 28.4 % | 9.7 |
| 311 服务申请 | 18.9 % | 21.5 % | 7.2 |
| 账单缴纳 | 19 % | 38.9 % | 11.9 |
| 议会会议 | 21.9 % | 40.1 % | 9.6 |
| 首页 | 25.3 % | 27.9 % | 4.8 |
| 招聘 | 29.5 % | 15.2 % | 4.5 |
| 联系方式 | 31.1 % | 40.1 % | 5.6 |
| 日历 | 40.9 % | 24.2 % | 4.1 |
缴纳账单:20.6 %,需按十一次 Tab。查看活动日历:40.4 %,只需一次。最好与最差页面之间相差 24.5 个百分点。最差的是文件类页面,仅 15.9 %——而人们来到政府网站,最常要找的恰恰就是文件。
这与「交互性更强的流程会造成更多键盘障碍」这一假设一致;我们并未检验因果关系。日历和招聘是普通列表,由现成模块输出。缴费是复杂表单,往往嵌在第三方支付服务的内嵌窗口中,outline: none 在那里出现得最频繁:32.9 %,而日历只有 14.1 %。
给修复者的结论:不要从首页开始,而要从缴费和文件页面开始。那里障碍更高,而障碍对人的代价也高得多——错过纳税期限意味着罚款,而不是不便。
登记册中每八个地址就有一个是死的
在登记册的 11,659 个网站中,有 2,537 个没有响应脚本。我们逐一人工核查——这项检查已经完成,而其中最重要的发现不在于无障碍,而在于政府数据本身的质量。
CISA 官方登记册中有 1,498 个域名在 DNS 中并不存在,占整个登记册的 12.5 %——每八个地址就有一个。而这些城市本身仍在:albanyky.gov、alamogordo.gov、carlinnv.gov 都是现存的市政当局,只是官方域名不再响应。经过两次验证:一次由遍历代理完成,一次通过独立的 DNS 查询并带上一个确认存活的对照域名。
反过来也成立:未响应者中有 20 % 对人是可用的。Cloudflare 屏障(8.9 %)和损坏的加密(6.7 %)挡住的是机器人,而不是访客。把这类网站算作不可访问,等于把我们自己的测量误差记成障碍。我们把它们单列一行。
两种统计方式——两者并列
样本中有部分域名无法解析:没有任何 DNS 服务器应答,网站根本不存在。这类地址有两种统计方式,我们两种都列出。
计入全部记录:在 95,524 个页面中,22.3 % 存在人工可感知的障碍。
排除失效域名:在 85,650 个页面中,24.9 % 存在障碍。
第二种方式对受审计网站而言结果更差——正因如此,我们没有默默采用它。2.6 个百分点的差距说明失效域名在多大程度上稀释了整体情况。
在「表面可访问但存在人工障碍」这一判定中,仅有 15 条记录落在失效域名上:研究的主要结论不取决于统计方式。
受法律约束的那部分
美国司法部依据 ADA 第二编发布的规则要求:服务人口在 50,000 及以上的公共机构,须在 2027 年 4 月 26 日前使网站符合 WCAG 2.1 AA。人口较少者可延后一年。这把我们的样本一分为二,也让我们得以提出最有分量的问题:那些依法只剩八个月的机构,情况究竟如何?
| 分组 | 市政当局数 | 抵达 | 扫描器判断有误 | 焦点被抹除 |
|---|---|---|---|---|
| 50,000 及以上——期限 2027 年 4 月 26 日 | 824 | 30.5 % | 50.1 % | 21.4 % |
| 低于 50,000——延后一年 | 4,061 | 26.1 % | 55.2 % | 27 % |
大城市比小城市略好,但差距有限:30.5 % 对 26.1 %。这意味着,在依法须于 2027 年 4 月前达标的市政当局中,十个页面里有七个在键盘遍历下仍然走不通——而自动检测在其中一半页面上看不出任何违规。
唯一差距明显之处是被抹除的焦点:大城市 21.4 %,小城市 27.0 %。大城市更常配有专职开发人员,outline: none 出现得较少。但即便在那里,也仍是每五个页面就有一个。
究竟该修什么
在成功打开的 23,324 个页面中,遍历有 17,285 个没有抵达目标。但「没有抵达」包含三种不同的问题,修法也各不相同。
这一分歧究竟由什么构成
只看那些自动检测报告「无违规」而遍历仍未抵达目标的页面。这样的记录有 13 972 条,正是核心数字的分子。其成因恰好只有两种,且都关乎人所能看见的内容,而非标记本身。
这里没有任何一条记录写着「路径超过四十步」,这是合理的:当路径在物理上无法通行时,标记检查器通常也会发现问题。而被移除的焦点轮廓在标记中不留痕迹——该规则存在于样式表中。只有走过这个页面才能看见它。
第二行最令人惋惜。写下 outline: none,是为了去掉按钮被按下时那圈「难看的边框」。此后焦点依然会落到元素上,元素依然可用,自动检测也看不出违规——而人却不知道自己身在页面何处。一行 CSS,10,410 例。
当遍历真能抵达时,所需步数其实很少。中位数是三次 Tab,四分之一的页面一次就够。可见问题不在路径长度本身:只要做得对,目标就在近旁。在第四十次按键处中断,意味着的不是「远」,而是「在原地打转,看不见自己在哪」。
这是平台缺陷,还是普遍习惯?我们做了核查:如果 outline: none 只是某一个流行引擎的毛病,那么给它的开发者写封信就够了。但焦点被抹除的比例分布在所有平台之上。
| 平台 | 可测量 | 焦点被抹除 | 占比 |
|---|---|---|---|
| Wix | 560 | 361 | 64.5 % |
| CivicPlus | 12,383 | 4,081 | 33 % |
| Revize | 688 | 207 | 30.1 % |
| WordPress | 8,656 | 2,419 | 27.9 % |
| Drupal | 746 | 205 | 27.5 % |
| Municode | 1,506 | 411 | 27.3 % |
| Granicus | 509 | 120 | 23.6 % |
| Joomla | 500 | 100 | 20 % |
| 自建网站(定制) | 14,501 | 2,376 | 16.4 % |
我们的这个结论发生了反转,对此我们直说。在样本只有九分之一大时,看上去自建网站比现成平台差一倍——焦点抹除 24.0 % 对 9.0 %。如今在 95,524 条记录上,情况正好相反:自建网站是普及方案中最好的(16.4 %),而最差的竟是建站工具。
Wix:64.5 % 的页面焦点被抹除,抵达目标的仅 1.1 %。 在 322 个可测量页面中,键盘遍历只在三个页面抵达了目标。原因不是路径长,恰恰相反:在约 245 次中断里,有 108 次元素在第一到第三次 Tab 时就已找到,记录写着「元素已找到,但视觉焦点被抹除」。导航既短又不可见:焦点就停在正确的按钮上,却毫无显示。
不加这些保留,这个数字就不能读。登记册中有 305 个 Wix 网站,已检测且含可测量页面的为 122 个,占四成,结果仍可能变化。其中纽约州占 15.4 %,而全样本为 10.5 %——偏差确实存在,但该平台出现在六个以上的州,因此并非某地特有现象。等走完其余 183 个网站,我们会再回到这个数字。
全部 51 个辖区已完整走完
遍历已于 2026年9月1日, 05:00 完成。全部 50 个州与波多黎各均已走完:11,902 个站点、95,524 次页面检查,每站点八个页面。哥伦比亚特区不在样本内,这是样本的界定而非遗漏:样本取自 CISA 登记册中类型为 City 与 County 的域名,而哥伦比亚特区并不划分市与县。表中列出全部辖区,按可访问页面占比从低到高排列。各项占比以该辖区已检查页面为分母,合计为 100 %。波多黎各排在首位,但当地仅有四个站点——样本过小,不足以据此对该辖区下结论。
| 州 | 登记册中 | 已走完 | 覆盖率 | 页面数 | 可访问 | 部分受阻 | 障碍 | 无法测量 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PR | 4 | 4 | 100.0 % | 32 | 0.0 % | 0.0 % | 3.1 % | 96.9 % |
| NJ | 226 | 226 | 100.0 % | 1802 | 6.8 % | 10.6 % | 18.2 % | 64.4 % |
| KY | 203 | 203 | 100.0 % | 1624 | 8.0 % | 12.5 % | 21.4 % | 58.1 % |
| NE | 128 | 128 | 100.0 % | 1026 | 8.6 % | 13.9 % | 26.0 % | 51.5 % |
| WV | 106 | 106 | 100.0 % | 841 | 9.3 % | 10.2 % | 23.8 % | 56.7 % |
| NC | 296 | 296 | 100.0 % | 2386 | 9.4 % | 9.8 % | 16.0 % | 64.7 % |
| OR | 166 | 166 | 100.0 % | 1331 | 9.4 % | 15.0 % | 15.3 % | 60.3 % |
| IL | 383 | 383 | 100.0 % | 3065 | 9.9 % | 10.0 % | 21.3 % | 58.9 % |
| NH | 199 | 199 | 100.0 % | 1592 | 9.9 % | 15.1 % | 17.5 % | 57.5 % |
| PA | 337 | 337 | 100.0 % | 2710 | 10.0 % | 9.6 % | 18.0 % | 62.4 % |
| AR | 325 | 325 | 100.0 % | 2612 | 10.1 % | 6.1 % | 21.2 % | 62.6 % |
| NV | 30 | 30 | 100.0 % | 248 | 10.1 % | 13.7 % | 14.5 % | 61.7 % |
| OH | 553 | 553 | 100.0 % | 4447 | 10.2 % | 13.7 % | 24.7 % | 51.4 % |
| FL | 333 | 333 | 100.0 % | 2681 | 10.2 % | 11.2 % | 18.7 % | 59.9 % |
| MA | 320 | 320 | 100.0 % | 2608 | 10.2 % | 13.8 % | 13.8 % | 62.2 % |
| OK | 209 | 209 | 100.0 % | 1673 | 10.2 % | 10.3 % | 17.8 % | 61.7 % |
| AL | 201 | 201 | 100.0 % | 1610 | 10.2 % | 11.9 % | 26.5 % | 51.4 % |
| IA | 153 | 153 | 100.0 % | 1237 | 10.4 % | 15.2 % | 21.3 % | 53.0 % |
| CA | 547 | 547 | 100.0 % | 4384 | 11.0 % | 10.7 % | 16.9 % | 61.4 % |
| MI | 493 | 493 | 100.0 % | 3959 | 11.1 % | 22.0 % | 23.9 % | 43.0 % |
| CO | 164 | 164 | 100.0 % | 1312 | 11.3 % | 16.5 % | 20.0 % | 52.1 % |
| AK | 34 | 34 | 100.0 % | 272 | 11.4 % | 16.2 % | 16.5 % | 55.9 % |
| MO | 305 | 305 | 100.0 % | 2442 | 11.6 % | 5.5 % | 20.2 % | 62.7 % |
| KS | 167 | 167 | 100.0 % | 1339 | 11.7 % | 12.2 % | 24.3 % | 51.8 % |
| MS | 120 | 120 | 100.0 % | 961 | 11.9 % | 7.5 % | 25.6 % | 55.0 % |
| GA | 318 | 318 | 100.0 % | 2564 | 12.0 % | 12.9 % | 18.7 % | 56.5 % |
| TN | 262 | 262 | 100.0 % | 2106 | 12.1 % | 12.0 % | 21.4 % | 54.6 % |
| CT | 155 | 155 | 100.0 % | 1239 | 12.1 % | 19.0 % | 16.8 % | 52.1 % |
| WA | 186 | 186 | 100.0 % | 1496 | 12.3 % | 16.6 % | 16.3 % | 54.8 % |
| LA | 85 | 85 | 100.0 % | 680 | 12.4 % | 14.4 % | 24.6 % | 48.7 % |
| VA | 208 | 208 | 100.0 % | 1668 | 12.5 % | 14.9 % | 15.2 % | 57.5 % |
| IN | 125 | 125 | 100.0 % | 1004 | 12.5 % | 16.2 % | 25.2 % | 46.0 % |
| MD | 106 | 106 | 100.0 % | 850 | 12.8 % | 21.9 % | 25.4 % | 39.9 % |
| UT | 245 | 245 | 100.0 % | 1963 | 12.9 % | 14.0 % | 17.3 % | 55.8 % |
| ME | 118 | 118 | 100.0 % | 944 | 13.1 % | 18.2 % | 27.1 % | 41.5 % |
| ID | 72 | 72 | 100.0 % | 568 | 13.7 % | 15.8 % | 18.1 % | 52.3 % |
| WI | 716 | 716 | 100.0 % | 5734 | 14.0 % | 21.4 % | 25.4 % | 39.2 % |
| SC | 118 | 118 | 100.0 % | 943 | 14.3 % | 12.6 % | 25.3 % | 47.7 % |
| ND | 45 | 45 | 100.0 % | 361 | 14.4 % | 15.0 % | 20.2 % | 50.4 % |
| HI | 10 | 10 | 100.0 % | 80 | 15.0 % | 2.5 % | 41.2 % | 41.2 % |
| WY | 54 | 54 | 100.0 % | 424 | 15.3 % | 19.1 % | 22.2 % | 43.4 % |
| NY | 1244 | 1244 | 100.0 % | 9969 | 15.8 % | 19.6 % | 29.1 % | 35.6 % |
| MT | 82 | 82 | 100.0 % | 656 | 16.8 % | 11.0 % | 22.6 % | 49.7 % |
| RI | 47 | 47 | 100.0 % | 376 | 16.8 % | 22.9 % | 26.3 % | 34.0 % |
| NM | 73 | 73 | 100.0 % | 584 | 17.1 % | 20.7 % | 25.3 % | 36.8 % |
| TX | 610 | 610 | 100.0 % | 4908 | 18.4 % | 17.0 % | 24.7 % | 40.0 % |
| VT | 82 | 82 | 100.0 % | 656 | 18.6 % | 17.4 % | 28.2 % | 35.8 % |
| SD | 46 | 46 | 100.0 % | 368 | 18.8 % | 16.8 % | 30.4 % | 34.0 % |
| MN | 513 | 513 | 100.0 % | 4098 | 19.2 % | 18.4 % | 23.4 % | 39.0 % |
| AZ | 113 | 113 | 100.0 % | 906 | 20.4 % | 13.2 % | 19.1 % | 47.2 % |
| DE | 19 | 19 | 100.0 % | 152 | 27.0 % | 14.5 % | 17.8 % | 40.8 % |
为什么这比总数更重要。对任何无障碍研究,都有一句现成的反驳:「你们挑了好走的网站。」但它对整州普查不成立——在南达科他州,官方登记册上的全部 45 个市政当局都已检测,根本无从挑选。
更重要的是:在已完全走完的州,扫描器与遍历的差距是 52.9 %,而其余各州为 57.6 %。相差 4.7 个百分点。我们把它明说出来,因为它对我们自己的论点不利:在已完成的州里,情况反而略好。这意味着全面覆盖之后,总体数字可能下降。下降多少,我们不作预测:已走完的州贡献 20,955 条记录,其余为 5,011 条,而四个完全走完的州都是小型农村州。偏差的方向已被测量,其幅度不以这样的样本来估算。
此前本页写的是「相差零点九个百分点」。那对四分之一大小的样本是准确的;在 2026 年 8 月 29 日的测量中,基于 43,083 条记录,差距已扩大到 4.2;在 2026 年 8 月 30 日的测量中,基于 80,077 条记录,进一步扩大到 4.6。而在 2026 年 8 月 31 日的测量中,美国遍历已经完成,日志中有 95,524 条记录,差距为 4.7 个百分点——52.9 % 对 57.6 %。此前这一差距基于 645 条记录测得,如今基于 20,955 条:样本扩大三十倍,结论依然成立。原因简单且值得知道:最先完成的是小州——它们的市政当局较少——而小型市政当局较少部署复杂系统,而键盘路径恰恰在复杂系统上断裂。这不是样本的缺陷,但也不能说「情况没变」:诚实的说法是偏差存在,并且已被测量。
这些数据有哪些不足
1. 美国普查已完成:CISA 登记册 11,659 个网站中已走完 11,659 个——即百分之百——另有登记册之外的 243 个。本页数字不会再因美国而增长;只有在纳入其他国家时才会变化,届时会明确说明。
2. 并非每条记录都有截图。在 95,524 条记录中,85,704 条带有截图路径,其中 83,212 条的文件本身已在磁盘上核实。其余记录对应的页面根本没有打开——无从截图;另有部分记录产生于 8 月 27 日之前,当时代码存在缺陷:即使截图没有保存,路径也会被写入。该缺陷已修复,旧记录已作标记。
2 之二:截图缺在哪里,以及为什么恰恰缺在那里。带文件路径的记录有 85,704 条,2026 年 8 月 31 日对磁盘上每一个文件的核查得到 83,212 个:有 2,492 条记录写有路径而文件已不存在。其余 9,820 条记录根本没有路径,这并非随机——页面从未打开的地方不会保存截图:域名不在 DNS 中(6,303 例)、加密损坏(1,788 例)、等待超时(819 例)、无法连接(813 例)、其他故障(97 例)。那里本就无图可截。该核查已于 2026 年 9 月 1 日用另一个独立脚本重做一遍,得到完全相同的三个数字:85,704、83,212 与 2,492。证据库中每一个文件的哈希—— 81,065 张截图与 578 份早期证据——均汇入同一份登记,其 SHA-256 已于 2026 年 9 月 1 日通过 OpenTimestamps 镀入比特币(三个独立日历均已接受,成本为零)。登记与时间戳已公开:/data/evidence-hashes-2026-09-01.txt.gz。哈希对解压后的文件计算——步骤见 /data/evidence-hashes-README.txt。现在,除非重写比特币,否则无法对截图进行回溯性箿改。
2-ter。记录与检查并不相同。上面的数字是遍历记录数。唯一检查——即不同的「地址 + 页面类型」组合——为 95,492 条;对已走过页面的重复访问为 32 条(0.03 %)。这些重复是补充遍历留下的痕迹:在补全日志时,部分地址被重新走过一次。它们不影响各项占比:九万五千条记录中的三十余条,连小数点后第一位都不会改变。此前本页写的是「没有重复」——那对当天的日志是准确的,补充遍历之后便不再准确。这是通过对本页全部数字的逐项核对发现的,而非抽查。
因此正确的数字是这样的:在可测量页面——也就是成功打开的页面——中,截图已在磁盘上核实的比例为 87.1 %(83,212 из 95,524)。按判定结果分:「人可以访问」为 99.6 %,「部分障碍」为 99.7 %,「形式上可访问但存在障碍」为 89.6 %。判定为「无法访问或无法测量」的页面中,有 43 % 没有截图;这不是证据的丢失,而是证据在性质上就不存在:网站不响应时,本就无物可证。
此前这一行统计的是文件路径的数量,而不是文件本身的数量,因而把证据规模高估了 17 %。现在这里写的是经过核实的数字:每个文件都被打开,核对了大小与 PNG 签名。
另外说明那 2,421 个小于五千字节的文件。它们的大小聚集得异常紧密:4,714 字节有 1,566 个,4,719 字节有 808 个。哈希计算显示,前六百个文件中只有十张唯一图像,其中两张就覆盖了 571 个文件。我们用眼睛打开看过——那是一块纯白矩形。正常截图约重 158 千字节,是它的三十三倍。
原因是技术性的:截图在页面完成绘制之前就已拍下——浏览器已经报告导航结束,而内容尚未绘出。这样的文件确实存在也能打开,却什么都证明不了,因此不计入有证据支撑的记录。拍摄已修正:现在会在页面出现文本之后才截图,并在保存后立即检查文件大小。
3. 反机器人屏障不等于不可访问。以 CAPTCHA 或浏览器校验作答的网站被标记为「无法测量」,不计为不合格。屏障之后是什么,我们并不知道。
4. 遍历评估不能替代真实用户。因此每条记录都附有截图:结论可以用眼睛复核。
5. 百分之四十的记录未经测量——这是网站的状态,而非我们的疏漏。在 95,524 条记录中,38,379 条(40.2 %)被判定为「无法访问或无法测量」。其中几乎全部是没有响应的网站:14,535 例(15.2 %)因网络错误未能打开,14,310 例(15.0 %)被服务器拒绝,合计 30.2 %。我们并未跳过它们——那里没有可测量的内容。把这样的页面算作「对人不可访问」是一种偷换:真人在同一地址也会看到同样的错误,但这说明的是网站本身,而不是它对残障人士的可访问性。因此这些记录作为单独的判定保留,并且不计入障碍比例。
6. 有 1,264 条记录针对的是注册表中并不存在的地址,这一点由我们自己说明。在部分情况下,遍历程序用城市名称拼出地址,而没有从 CISA 官方名单中取用:用 houston.gov 而非 houstontx.gov,用 garland.gov 而非 garlandtx.gov,用 frisco.gov 而非 friscotexas.gov。这些地址无法响应,记录因此被判定为「无法测量」,从而抬高了不可访问的比例。我们已经测算了这会带来什么改变:包含它们时无法测量的比例为 41.5 %,剔除后为 40.9 %;主要差异指标为 53.4 % 对 53.5 %,位移仅为百分之四。一千二百条记录消融在九万一千条之中。我们说明这一点,不是因为它损害了结论,而是因为该数字对此类清理的稳健性本身就是支持它的论据。
7. 我们所依据的注册表本身并不完整——这一点同样由我们自己说明。在 91,129 条记录中,有 1,272 条针对的是 CISA 注册表中不存在的地址。我们把它们分成两种不同情况,因为混为一谈并不诚实。第一种是我们自己的错误:1,264 条记录、78 个地址,是遍历程序用城市名称拼出来的,而同一座城市在注册表中确实以另一个地址存在。第二种是同一地址 bellevueohio.gov 的八条记录:该网站有响应,而俄亥俄州的 Bellevue 市却根本不在注册表中。也就是说,官方名单遗漏了正在运行的市政网站。九万一千条中的八条不会改变任何数字,但它说明了一件要紧的事:注册表沉默之处,遍历依然看得见。
8. 登记册中每七个地址就有一个并不存在,这会影响上面的数字。最新的 DNS 检查:日志中的 11,902 个域名里,有 1,498 个(12.6 %)完全无法解析——站点不存在,也就无从测量。它们对应 11,982 条记录。其中 9,125 条(占日志的 9.6 %)标记为「无法测量或不可用」,而非「域名不存在」——也就是说,无法测量的比例把两件不同的事混在了一起:人无法遍历的站点,和根本不存在的站点。前者说明政府网站的质量,后者说明联邦登记册的质量。我们把这一点明说出来,因为纠正它会让主要数字朝对我们有利的方向移动:去掉失效域名后,障碍的比例会上升。本页数字未作此项纠正。另外:有 3 条记录标记为「可访问」,而其域名今天已不再响应——曾有人亲眼打开过该页面,说明站点是在遍历之后失效的。
这究竟关乎谁
无障碍工作通常被描述为帮助残障人士。若看数字,这一描述并不完整。
美国约有一百万盲人,约七百万人有视力损失。而患有老视的有 128,000,000。超过 80 % 的人在四十岁前出现该症状:这不是疾病,也不是残障,而是每个人都会经历的过程。到 2030 年,随着人口老龄化,美国视力损失的发生率将翻倍。
这不仅关乎视力。随着年龄增长,手的控制变差——更难点中小按钮;反应变慢——带超时的表单最先把长者挡在门外;记忆减退——多步骤表单变得无法通过。本研究检查的一切——点击目标尺寸、对比度、字段标签、键盘操作——最先失效的并非盲人,而是一位普通的六十岁老人。
本节数字来自外部来源,而非我们的测量:NIH StatPearls、BCLA CLEAR、American Foundation for the Blind。我们自己的测量在上文给出并单独标注。
利益披露
作者提供修复无障碍缺陷的服务。本研究为自筹经费。没有人付费以进入样本,也没有人付费以被排除在外。结论中点名的是平台与供应商,而非具体城市:市政当局购买的是现成方案,不应为模板缺陷负责。
完整方法说明 — aifa.works/research/methodology
如发现数据有误,请来信:contact@codeofdigitaleternity.com
完成这项工作前半部分所用的自动检测工具是开放的,无需注册即可使用:aifa.works/accessibility